Установка ГБО в Ейске


Запись на установку Техобслуживание и ремонт

Метановую заправку в Уфе открыли после реконструкции

4 сентября 2015

В Уфе состоялось открытие метановой заправки после реконструкции, в нем участвовали: заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев и другие представители региональных органов власти.

В.А.Зубков подписывает памятную табличку

В.А.Зубков подписывает памятную табличку для АГНКС-2 г.Уфа

АГНКС «Газпром» одна из 11 заправочных станций в Республике Башкортостан. При реконструкции заправки применялись самые новейшие технологии, была установлена автоматизированная система управления, которая отличается высокой надежностью и использованы энергоэффективные компрессоры повышенной мощности. Также на АГНКС стало больше заправочных модулей и значительно увеличилось расстояние между ними, для упрощения заправки крупногабаритного транспорта и ускорения пропускной способности заправочной станции.

На станции увеличено количество заправочных постов

На АГНКС-2 г.Уфа увеличили количество заправочных модулей

Стоит отметить, что Башкирия является одним из немногих лидеров газомоторного рынка, как по развитости инфраструктуры, так и по количеству техники, которая работает на природном газе. Поэтому Башкортостан хотят сделать одной из главных площадок для распространения заправочных сетей в соседние регионы.

У «Газпрома» большие планы по развитию газовой инфраструктуры в регионе,в течении 8 лет планируется переоборудовать 17 АЗС модулями для заправки газом и построить еще 13 АГНКС.

Расширение использования природного газа на транспорте — важнейшее направление деятельности «Газпрома». Объем инвестиций в строительство газовых заправок в текущем году превысил 10 миллиардов рублей. При этом, на строительство и реконструкцию 4 газозаправочных комплексов в Башкирии было выделено 600 миллионов. По словам Виктора Зубкова, данный регион является одним из ключевых регионов работы в Приволжском федеральном округе.

Последние новости

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Чиновников пересадят на газ

Российские регионы могут обязать закупать для чиновников и депутатов отечественные машины с ГБО.

22 декабря 2023

На Ямале делятся опытом работы общественного транспорта на метане в 40-градусные морозы

Каждый второй автобус на Ямале – на природном газе.

12 декабря 2023

Архив новостей