Установка ГБО в Ейске


Запись на установку Техобслуживание и ремонт

«Газпром» объявил о строительстве 9 АГНКС на юге России в 2016 году

7 июня 2016

На начало текущего года в Южном федеральном округе работает 35 АГНКС «Газпром ГМТ», через которые за год реализовали более 105 млн. кубометров газомоторного топлива, ожидается, что до конца 2018 года в макрорегионе будет построено ещё 34 АГНКС.

До конца 2016 года, в эксплуатацию должны быть введены 9 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Четыре станции должны появится в Ипатово, Изобильном и Новоалександровске, а остальные пять – в Волгоградской области (одна – в самом Волгограде).

По сообщениям правительства Волгоградской области, по действующей федеральной программе закупаются автобусы, которые работают на компримированном природном газе (КПГ). В 2015 году на баланс области поступило 58 таких автобусов, в 2016 году поступит еще 72 машины.

Региональные власти, по сообщениям пресс-службы правительства, намерены содействовать развитию газомоторного рынка, с помощью разработки программ по стимулированию использования газа в качестве моторного топлива.

В Ставропольском крае, власти принимают аналогичные меры поддержки для развития рынка газомоторного топлива.

Губернатор края Владимир Владимиров, по итогам встречи с Алексеем Миллером сообщил, что в текущем году будут построены 4 АГНКС в Ипатово, Новоалександровске, Светлограде и Изобильном, а так же будет проведена реконструкция двух действующих АГНКС в Георгиевске.

В 2017 году по плану в крае планируется возвести 5 новых газонаполнительных станций (на данный момент открыто 9 АГНКС), после чего объём продаваемого газомоторного топлива в регионе должен вырасти на 20 млн кубометров в год.

Кроме того, на Ставрополье планируют развивать инфраструктуру газомоторного рынка.

Последние новости

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Чиновников пересадят на газ

Российские регионы могут обязать закупать для чиновников и депутатов отечественные машины с ГБО.

22 декабря 2023

На Ямале делятся опытом работы общественного транспорта на метане в 40-градусные морозы

Каждый второй автобус на Ямале – на природном газе.

12 декабря 2023

Архив новостей