Установка ГБО в Ейске


Запись на установку Техобслуживание и ремонт

Для сахалинцев, переводящих автомобили на газ, в два раза снижен транспортный налог

7 декабря 2017

В Сахалинской области для автолюбителей, которые решат переоборудовать своё транспортное средство под использование газомоторного топлива, в два раза снизят транспортный налог.

В рамках перевода автотранспорта на газ правительством островного края закуплено 40 пассажирских автобусов и 6 единиц коммунальной техники. До конца текущего года в область поступит еще 13 машин для организации пассажирских перевозок и 3 единицы техники для сельскохозяйственных предприятий области.

- В настоящее время 166 единиц сахалинского автотранспорта используют природный газ в качестве моторного топлива. На нем ездят такси, городской автотранспорт, коммунальная и спецтехника. К концу года эта цифра составит около 200 единиц. Для заправки такого транспорта в Южно-Сахалинске работают две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, которыми уже реализовано порядка 650 тысяч кубических метров газомоторного топлива. Цена на газомоторное топливо в четыре раза меньше, чем на бензин, - отметил начальник управления газификации агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области Данила Вертопрахов.

По оценке экспертов, использование газомоторного топлива позволяет снизить уровень вредных выбросов в окружающую среду в 10 раз и способствует улучшению экологической ситуации в регионе. Напомним, задачу по переводу техники на газовое топливо перед регионами поставил президент страны Владимир Путин. По поручению главы государства в Сахалинской области, исходя из плотности населения и транспортной обеспеченности, количество машин на газе должно составлять не менее 10%. По общественному транспорту данный показатель в регионе уже достигнут.

Последние новости

Маркетинговые программы Газпром Газомоторное топливо в 2024-м году

Список акций и субсидий при переходе на метан по программе "Народное топливо" от ПАО Газпром.

17 апреля 2024

Марка BAIC объявил старт приема предзаказов на битопливный автомобиль U5 Plus СNG

Битопливный BAIC U5 Plus CNG - это новейшая разработка инженеров завода «Автотор», которая позволяет заправлять автомобиль как бензином, так и газом.

17 апреля 2024

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Архив новостей